[リストへもどる]
新着記事

タイトルRe: 管理人に、お願い
記事No3017   [関連記事]
投稿日: 2019/05/18(Sat) 11:13
投稿者管理人
未成年だけでなく大人にもレイプはいけないことですから、「未成年の画像に対して」いけないことがわからないです。
それだけでは犯罪予告ではありませんし、表現の自由の範囲内だと思います。

トップページで
> ・18歳未満の方に不適切な内容が含まれています。18歳未満の方はご退場下さい。
としていますので、アダルト的な創作表現は認められています。

タイトル管理人に、お願い
記事No3016   [関連記事]
投稿日: 2019/05/16(Thu) 23:30
投稿者名無し
露骨に未成年の画像に対して
犯す、種付け等のレイプを匂わす発言してる奴の
コメント削除、又はアクセス禁止にしないのは何故?
サイトの閉鎖になっても良いなら構わないけど

タイトル競泳水着板を開設しました
記事No3015   [関連記事]
投稿日: 2019/02/09(Sat) 08:38
投稿者管理人
競泳水着板を開設しました。
みなさま仲良く楽しんで頂ければ幸いです。

連張り可能は3枚までとなります。一人の方がたくさん投稿すると、似たような趣味の画像ばかりとなってしまいますので、ご協力下さい。

なお、当サイトの主要コンテンツであるブルマやスク水板に影響を与えないよう別サーバーで運用されています。

タイトルRe: 競泳水着の投稿について
記事No3014   [関連記事]
投稿日: 2019/01/30(Wed) 11:28
投稿者管理人
当サイトにアップして画像の直リンクURLを5chに貼って、そちらで会話してるような利用方法をされる方がいると
他の掲示板やサイト自体がアクセスしずらくなるので

画像を見ながら会話したいのでしたら、アップローダーに上げればいいのになぜここに上げるのか意味がわかりません
おそらく先にここを利用していた方が、5chに行って、あちらで会話するのにここへ上げてるのだと思います
禁止することで、アップローダーに上げるなど代替手段を探してくれればと思います

タイトル競泳水着の投稿について
記事No3013   [関連記事]
投稿日: 2019/01/19(Sat) 20:20
投稿者KKD
正直禁止とか以前に競泳水着板作ったほうが早くないですか?

タイトルRe: その他ネタの掲示板
記事No3012   [関連記事]
投稿日: 2018/10/27(Sat) 11:47
投稿者管理人
閲覧しようとした掲示板はURLが変更されました。
トップページからアクセスされて下さい。

ブックマーク「お気に入り」はトップページにお願いします。

トップページはこちらです。
http://www.comusume.net/

タイトルその他ネタの掲示板
記事No3011   [関連記事]
投稿日: 2018/10/26(Fri) 22:12
投稿者JSJCJK大好き
URL変わったなら新規URL載せてください

タイトル日曜日の朝
記事No3010   [関連記事]
投稿日: 2018/10/14(Sun) 08:00
投稿者部外者
> 荒らし対策かと思ってた。

 少なくともウソではない実例です。

タイトルRe^2: エラー発生
記事No3009   [関連記事]
投稿日: 2018/10/10(Wed) 01:15
投稿者÷
> 知らない間に、サーバー会社のセキュリティが引き上げられてたため
> メッセージが送信されなかったようです。
> 対応いたしました。すみません。

荒らし対策かと思ってた。

タイトルRe: エラー発生
記事No3008   [関連記事]
投稿日: 2018/10/08(Mon) 12:47
投稿者管理人
知らない間に、サーバー会社のセキュリティが引き上げられてたため
メッセージが送信されなかったようです。
対応いたしました。すみません。